70-летие кафедры ТиМ легкой атлетики СГУС

21.12.2022

16 декабря в конференц-зале Смоленского государственного университета спорта состоялось торжественное мероприятие по случаю 70-летнего юбилея кафедры Теории и методики легкой атлетики

В мероприятии приняли участие: руководитель Главного управления спорта Смоленской области Эдуард Заенчковский, Начальник Управления физической культуры и спорта Администрации города Смоленска Евгений Дударев, тренеры и спортсмены СШОР.

Сенатор Российской Федерации от Смоленской области, член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Ирина Кожанова выступила с приветственным словом перед преподавателями и студентами университета.

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие образования и подготовку квалифицированных специалистов благодарностью сенатора Российской Федерации были отмечены:

1. Усачёва Светлана Юрьевна – кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой ТиМ легкой атлетики Смоленского государственного университета спорта

2. Зайцев Сергей Викторович – старший преподаватель Смоленского государственного университета спорта

3. Семёнов Виктор Григорьевич – доктор педагогических наук, профессор Смоленского государственного университета спорта. Виктор Григорьевич имеет колоссальный опыт – целых 70 лет он трудится во благо студентов на Кафедре теории и методики легкой атлетики СГУС.