Скажем допингу НЕТ!

15.12.2022

15 декабря 2022 года, согласно плану-графику антидопинговых мероприятий, в СШОР им.Ф.Т.Михеенко прошел семинар на тему: «Нарушение антидопинговых правил. Права и обязанности спортсменов». Семинар провел Заслуженный тренер России - Леонид Федоров.

В мероприятии приняли участие тренеры и квалифицированные спортсмены СШОР.

Основной задачей таких мероприятий является повышение уровня осведомлённости спортсменов в вопросах соблюдения и выполнения требований общероссийских антидопинговых правил и Всемирного антидопингового кодекса.

В ходе семинара были подробно рассмотрены виды нарушений антидопинговых правил, ответственности спортсменов за нарушение правил, а также проверка лекарственных средств на запрещённые субстанции.

Очень важно понимать, что антидопинговые правила стоят на одном уровне со спортивными правилами, соблюдение правил – неоспоримая составляющая справедливых и честных побед.

После окончания семинара участники обсудили актуальные для них вопросы и разобрали, какие действия стоит предпринимать в различных ситуациях, чтобы избежать нарушения правил.

Для успешного развития честного и чистого спорта необходимо быть уверенным в том, что спортсмены знают о своих правах и умеют применять их.