Смоленская область, г. Смоленск, ул. Твардовского, д.14а, 214014

Посмотреть на карте

Смоляне успешно выступили в Рождественском кубке

10.01.2023

Александра Скобел выиграла в Москве Рождественский кубок по легкой атлетике в секторе для тройного прыжка – 13 метров 54 сантиметра в заключительной четвертой попытке.
С учетом того, что зимний сезон у легкоатлетов только набирает обороты, Александра пока находится на второй строчке мирового рейтинга, уступая, лишь Виолетте Скворцовой из Беларуси (13.96 м.)
Для сравнения в зимнем сезоне 2021/22 лучший результат в мире показала олимпийская чемпионка и рекордсменка мира из Венесуэлы Юлимар Рохас (15.74 м. – в шестой попытке на Чемпионате мира в сербском Белграде - действующий мировой рекорд). Ее показатель на целый метр (!!!) лучше оставшейся второй в рейтинге украинки Марии Бех-Романчук.
Смолянка Анна Федорова благодаря полету на 12 метров 74 сантиметра стала третьей.

В тройном прыжке среди мужчин серебряную медаль с результатом 15.59 завоевал Василий Прищепа, бронзовую медаль (15.45) - Алексей Федоров, 5 место (14.71) занял Максим Могилевский . Победителем соревнований стал Андрей Филатов (15.70).