26.10.2023

В целях привлечения внимания подрастающего поколения к необходимости соблюдения Правил дорожного движения и проблеме дорожно-транспортного травматизма 25 октября нашу спортивную школу посетила сотрудник отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Смоленску и провела занятие с воспитанниками по безопасности дорожного движения. Она рассказала учащимся о важности соблюдения ими ПДД, о том, как правильно и безопасно добраться до школы и вернуться домой, на что при движении обращать особое внимание, где школьников может поджидать опасность. Кроме этого, напомнила учащимся, что обозначают дорожные знаки и разметка на проезжей части. Разобрала с ребятами разные ситуации, которые могут произойти на дороге, и объяснила, почему нужно быть внимательными не только на дороге, но и во дворах.
По окончании мероприятия дети сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, а для этого необходимо соблюдать ПДД, быть осторожными на дороге и переходить дорогу только по пешеходному переходу.