СОГБОУДО "СШОР им. Ф.Т.Михеенко"

+7 (4812) 38-06-52

Смоленская область, г. Смоленск, ул. Твардовского, д.14а, 214014

Посмотреть на карте

Смоленский легкоатлет занял второе место на Всероссийских соревнованиях "Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина"

24.01.2023

В соревнованиях, которые прошли в 41 раз, приняли участие 158 спортсменов из 19 регионов РФ. Это новый рекорд турнира по количеству участников.
Всего было разыграно 15 комплектов наград.

Смоленский легкоатлет Илья Иванюк (на фото слева) занял второе место на Всероссийских соревнованиях "Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина"

Трудный старт года у уроженца Красного. Высоты 2,15 и 2,19 покорились ему, лишь с третьей попытки. На отметке 2 метра 23 сантиметра Илья с первого раза прыгнул четко, а вот три попытки на рубеже 2,26 бронзового призера ЧМ-2019 оказались неудачными.

Победу праздновал с очень солидным результатом, особенно для начала сезона Данил Лысенко, который покушался, даже на рекорд соревнований, но тщетно.

Рекорд турнира, равный 2 метрам 35 сантиметрам Ивана Ухова, который легкоатлет показал в 2008 году устоял.