СОГБОУДО "СШОР им. Ф.Т.Михеенко"

+7 (4812) 38-06-52

Смоленская область, г. Смоленск, ул. Твардовского, д.14а, 214014

Посмотреть на карте

В Смоленске на базе СГУС состоялись чемпионат и Первенства ЦФО по легкой атлетике в помещении

23.01.2023

В Смоленске на базе СГУС состоялись чемпионат и Первенства ЦФО по легкой атлетике в помещении. Соревнования проходили в 4 возрастных категориях: среди спортсменов до 18 лет, 20, 23 и взрослых.
Участие в соревнованиях приняли 845 спортсменов из 15 регионов ЦФО, из них 9 МСМК, 52 МС, 209 КМС. Не выступали Ивановская и Костромская область. Вне конкурса приняла участие команда Псковской области.
Спортсмены Смоленской области показали достойный результат на соревнованиях, заняв 4 общекомандное место среди взрослых, 6 – до 18 и 23 лет, 11 – до 20 лет.
Одними из первых победителей стали спортсмены СШОР им. Ф.Т.Михеенко Ярослав Ткалич и Алексей Федоров.
Ярослав Ткалич стал победителем чемпионата ЦФО на дистанции 60 метров. В финале Ярослав показал высокий результат - 6,72 секунды! По меркам региона-67 бег спринтера и правда выдающийся, но личный рекорд легкоатлета - 6,63 секунды. Лидирует в мировом сезоне на этой дисциплине, немец Янник Вольф (6,60 с.). Такое время он показал на турнире в Мюнхене 15 января.
Серебряный призер Чемпионата Европы-2014 Алексей Федоров выиграл соревнования в тройном прыжке. Победу смоленскому спортсмену принесла четвертая попытка, в которой легкоатлет улетел на 15 метров 93 сантиметра. Хочется верить, что это только начало сезона и мастер тройного прыжка сможет прибавить.
В прошлом зимнем сезоне 2021/22 шесть спортсменов улетали дальше 17 метров. Четверо, показали свои лучшие результаты на Чемпионате мира в закрытых помещениях в Белграде. Самый далекий прыжок удался кубинцу Лазаро Мартинесу (17,64 м.)
Личный рекорд Алексея Федорова равен 17 метрам 42 сантиметрам (29 мая 2015 года - г. Сочи).
Об остальных результатах команды Смоленской области читайте в следующих новостях.