В СШОР прошла лекция на тему: «Процедура допинг-контроля. Подача запроса на терапевтическое использование»

26.05.2023

26 мая 2023г. в СШОР им.Ф.Т.Михеенко прошла лекция на тему: «Процедура допинг-контроля. Подача запроса на терапевтическое использование»

Лекцию для спортсменов и тренеров-пеподавателей прочитал старший тренер Отделения бега СШОР Евдоким Парфианович.

Евдоким Владимирович рассказал о правах и обязанностях спортсмена при прохождении процедуры допинг-контроля и всех тонкостях её прохождения, о процедуре подачи запроса на терапевтическое использование (ТИ). Иногда спортсмену необходимо принимать лекарство, которое входит в список запрещённых. Перед этим спортсмен должен обратится за получением разрешения на ТИ запрещённой субстанции в антидопинговую организацию, которая может дать ему разрешение принимать необходимые для лечения препараты. Запросы на ТИ рассматриваются в течении 30 дней.