Боремся с допингом

25.01.2023

23 января 2023 г. в СШОР им.Ф.Т.Михеенко, согласно плана антидопинговых мероприятий прошла лекция на тему: «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним.» Проводил мероприятие старший тренер СШОР В.В.Андреев. На лекции присутствовали тренеры и высококвалифицированные спортсмены школы.

Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним осуществляются в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными Министерством спорта РФ, и антидопинговыми правилами, утвержденными международными антидопинговыми организациями. Мерами по предотвращению допинга в спорте, помимо допинг-контроля, проведения антидопинговой пропаганды, включают в себя установление ответственности спортсменов, тренеров и других специалистов в области физической культуры и спорта за нарушение антидопинговых правил.