Размер шрифта:

Интервал между буквами (Кернинг):

Изображения:

Цветовая схема:

В СШОР прошла лекция по антидопингу

01.03.2023

20 февраля в СШОР прошла лекция по антидопингу на тему: «Антидопинговые правила, запрещенный список, процедура прохождения допинг-контроля». Лекцию провел Заслуженный тренер России, старший тренер отделения «Прыжки» Леонид Федоров.

Леонид Леонидович рассказал тренерам и высококвалифицированным спортсменам СШОР, что антидопинговые правила направлены на защиту здоровья спортсменов, на поддержание целостности спорта в части уважения к правилам, соперникам, честной борьбе, равным условиям и ценности чистого спорта для всего мира. Все спортсмены и персонал спортсмена должны знать и соблюдать Правила.
К нарушению Правил относятся:
- наличие запрещенной субстанции, взятой у спортсмена;
- отказ, неявка или уклонение спортсмена от сдачи проб;
- фальсификация допинг-контроля со стороны спортсмена или иного лица;
- распространение любой запрещенной субстанции спортсменом или иным
   лицом и другие.
Затем Леонид Леонидович перешел к теме запрещенного списка на 2023 год и в заключении рассказал о процедуре прохождения допинг-контроля.